Runtalya Marathon 2024. Итоги

Российские спортсмены продемонстрировали впечатляющие результаты и завоевали множество наград на международном забеге Runtalya Marathon, который проходил 2-3 марта в Турции (общее число участников — 10 000 человек).

Среди женщин на дистанции 42 км Мария Колпакова стала лидером с впечатляющим отрывом и временем 3:07:56, а Ольга Луфиренко финишировала третьей, показав результат 3:32:11.

В мужской категории Станислав Агельяров финишировал первым с временем 1:06:55, а Юрий Галкин занял третье место со временем 1:14:04.

На дистанции в 10 километров победителем стал Андрей Стрижаков, который преодолел ее за 30:41. Его успеху последовали Арсений Богатырев (воспитанник тренеров ФТМО), финишировавший вторым с результатом 32:52, и Василий Пермитин, занявший третье место с результатом 33:04. Среди девушек на этой дистанции победу одержала Анастасия Слепнева (38:47), опередившая своих соперниц. Виктория Самылова (41:16) и Наталья Измоденова (43:15) отлично дополнили список победителей, заняв соответственно второе и третье места.

Алан Хакимов, тоже воспитанник тренеров ФТМО, к сожалению, бежал в неправильном направлении, столкнувшись с недоразумениями на маршруте из-за ошибок в сопровождении. Бывает и такое!

Тем не менее, российские спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки и добились впечатляющих результатов. Мы желаем им дальнейших спортивных достижений и новых побед на мировых аренах!